Студенты техникума стали участниками экологического субботника в рамках акции «Вода России»

4 сентября в рамках акции «Вода России» в городе Чебоксары состоялся масштабный экологический субботник вдоль берегов рек Кукшумка, Сугутка и Чебоксарка, а также набережной залива городе Чебоксары. От Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства в акции приняли участие студенты групп Зо11-21, Тс11-21, С11-21, С13-21, а также преподаватели техникума: Марина Кутоманова, Ольга Студнева и Людмила Ермошкина.

Силами наших студентов было собрано более 100 мешков мусора, среди собранного мусора преобладали одноразовые пластиковые изделия (бутылки, стаканы, трубочки), полиэтиленовые пакеты, строительный мусор. Студенты нашего техникума понимают, что от чистоты малых рек зависит качество воды в р. Волга, а значит, такие субботники будут продолжаться на благо окружающей среды!