В техникуме состоялось заседание педагогического совета

30 августа в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялось заседание педагогического совета. На нем директор техникума Сергей Кудряшов подвел итоги приемной кампании 2021. В этом году в техникум было подано 2325 заявлений, из них 575 абитуриентов зачислено в техникум. 400 студентов будут обучаться за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики. Сергей Кудряшов отметил, что в этом году несколько вырос средний балл поступающих. Кроме того были отмечены успехи в IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который принес техникуму две золотые медали по компетенция "Печное дело", "Технологии информационного моделирования BIM", бронзовую медаль по компетенции "Сантехника и отопление" и медальон за профессионализм по компетенции "Геопространственные технологии".

Затем заместитель директора по учебной работе Ольга Савельева поздравила всех педагогов с началом учебного года, пожелала всем больших успехов в новом учебном году и обратила внимание присутствующих на необходимость своевременной сдачи сопроводительной документации.

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, поэтому разнообразные олимпиады, научно-практические конференции и викторины станут неотъемлемой частью учебного процесса. Об этом напомнила заместитель директора по научно-методической работе Алина Терентьева.

Также был поднят важный вопрос разработки рабочих программ воспитания как образовательного компонента реализуемых программ профессионального образования, о которых присутствующих проинформировала заместитель директора по воспитательной работе Наталья Казначеева.

Педагогический совет посетили и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров и Глава Ленинской администрации Максим Андреев. Они подвели итоги своей работы за последние пять лет и ответили на самые волнующие граждан вопросы относительно благоустройства придомовых территорий.

В завершение заседания Сергей Кудряшов поздравил заведующего дневным отделением Людмилу Афанасьеву с Юбилеем, отметил ее усердный труд и пожелал крепкого здоровья!

Фото 1 914,63 Kb 31.08.2021
Фото 2 247,23 Kb 31.08.2021