Специальная стипендия для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

С 15 августа 2021 года начался прием документов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Претендентами на получение стипендии могут быть граждане РФ от 14 до 35 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории ЧР.

Документы претендентов на соискание стипендии в сфере образования и молодежной политики принимаются по категориям: студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования, студенты профессиональных образовательных организаций, преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, лидеры молодежных общественных организаций

Все документы должны быть представлены в отдельной папке-скоросшивателе с файлами.

Порядок заполнения папки-скоросшивателя с файлами:

1. первый файл оставляем пустым

2. заявления претендента

3. характеристика-рекомендация претендента

4. анкета претендента

5. копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы)

6. копия СНИЛС

7. копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (для претендентов, зарегистрированных по месту пребывания)

8. копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества претендента (в случае изменения фамилии, имени, отчества претендента)

9. копия зачетной книжки (для студентов), заверенная на факультете деканом (заместителем) и штампиком факультета, для групп нового набора копия аттестата

10. копии документов, подтверждающих достижения

11. копии публикаций

12. скриншот экрана раздела «Мои заявки» в личном кабинете АИС «Молодежь России», подтверждающая подачи заявки на мероприятие "Стипендия Главы Чувашской Республики"

13. скриншот экрана личного кабинета АИС «Молодежь России», отражающая количество баллов в системе

14. распечатанная и заверенная личная книжка волонтера с портала ЕИС «Доброволец России»

Документы, оформленные ненадлежащим образом, рассмотрению не подлежат.