Студенты техникума стали лауреатами XXIII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».

Студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства стали лауреатами XXIII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Мария Меркурьева и Станислав Мухамедшин с работой «Назад в прошлое, или прогулка по ул. К. Иванова г. Чебоксары» под руководством Ольги Елесиной и Инны Павловой, Александра Иванова и Анастасия Семенова с работой «Развитие самосознания подростков в учебной деятельности» под руководством Светланы Кузьминой и Елены Матвеевой, Ульяна Гуськова с работой «Нашему техникуму 95!», руководители: Ольга Елесина и Олеся Золина были высоко оценены комиссией конференции, .

Также, Ильнар Шарифзянов с работой «Метод автоматизации камеральной обработки вертикальной планировки участка» под руководством Ирины Шарифзяновой стал лауреатом конференции по итогам отборочного этапа.

Конференция «Юность Большой Волги» проводится в целях привлечения талантливой молодежи в науку и поддержки инновационной деятельности, а также развития интеллектуального, научного и творческого потенциала молодежи. Особую актуальность и значимость она приобрела в связи с объявленным в Российской Федерации Годом науки и технологий в 2021 году.

4 июня 2021 года состоялся финал XXIII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодёжи «Юность Большой Волги». Организатором проведения научного конференции-фестиваля «Юность Большой Волги» является БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии. Финал конференции в ДК ЧГУ открыли Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева и ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров.

"Важно, что, занимаясь научной деятельностью, студенты раскрывают в себе потенциал, обращают на себя внимание будущих работодателей. "Охота" на хороших специалистов сегодня чрезвычайна развита, особенно в них нуждаются наукоемкие предприятия", - отметила Алла Салаева.