Преподаватели техникума награждены благодарностями Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

4 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась научно-практическая конференция «От экологического просвещения к экологической культуре населения» с участием представителей органов власти, специалистов и ученых в области экологии и природопользования, преподавателей, студентов и учащихся образовательных учреждений г. Чебоксары. Мероприятие прошло накануне Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня эколога, в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась научно-практическая конференция «От экологического просвещения к экологической культуре населения» с участием представителей органов власти, специалистов и ученых в области экологии и природопользования, преподавателей, студентов и учащихся образовательных учреждений г. Чебоксары. Организаторами мероприятия выступили Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Национальная библиотека, Государственный природный заповедник «Присурский», Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город».

С приветственным словом выступили и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов, директор главной библиотеки республики Роза Лизакова.В ходе конференции были рассмотрены вопросы реализации проектов «Оздоровление Волги», «Чистая страна», «Сохранение лесов» на территории Чувашской Республики. Подробно обсуждены вопросы эколого-просветительской деятельности особо охраняемых природных территорий на примере Государственного природного заповедника «Присурский», формирования экологической культуры населения в условиях библиотеки, экологического воспитания и образования в учебных заведениях республики. Молодежным экологическим инициативам, реализуемым в республике, был посвящен отдельный круглый стол. Участников познакомили с зеленым движением Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, экологическим просвещением в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции, эколого-благотворительным проектом «Добрые крышечки». Состоялось торжественное награждение благодарностями Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики наших преподавателей Марину Кутоманову, Ольгу Михопарову, Людмилу Ермошкину, заместителя по воспитательной работе Наталию Казначееву. Также благодарственными письмами отмечены волонтеры Зеленого движения ЧТСГХ.

phoca_thumb_l_dsc_0325.jpg 135,74 Kb 07.06.2021
phoca_thumb_l_dsc_0320.jpg 142,18 Kb 07.06.2021