Студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства посетили передвижную выставку "Без срока давности"

Студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства  посетили передвижную выставку "Без срока давности"

Студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства  посетили передвижную выставку "Без срока давности", которая прошла 20 мая в государственном историческом архиве Чувашской Республики. Студентов групп Тс11-20, С11-20, С12-20, Зо11-20 и Пг11-20 сопровождали заведующий дневным отделением Светлана Васильева, преподаватели Людмила Ермошкина, Марина Кутоманова и Лариса Бутакова. Они ознакомились с архивными документами военных лет, которые представляют собой историческую ценность, так как  раскрывают подлинную историю трагических событий, происходивших период войны.

Презентация этой уникальной выставки архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и о преступлениях нацистов и их пособниках на оккупированной территории состоялась 8 февраля текущего года в 63 регионах России, в том числе и Чувашии. Представленные в выставке архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках одноименного федерального проекта, реализуемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.