28 мая в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялся день открытых дверей для работодателей. Техникум посетили представители 22 компаний: ООО «Озон», ООО «Новоюжный Ленинского района», Филиал Марий Эл Энергосбыт ПАО «Т Плюс», ООО УК «Солнечный», МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», Строительная компания ТУС, Ярмарка, ООО «Новоюжный Калининского района», УК «Камал», СМУ-115, ООО «Текстильщик», УК «Волжский-3», Комбинат строительных материалов, Персональное решение, ООО «Вертикаль», ООО «Благо», ООО «УК «Горизонт», Управляющая компания «Удача», УК «Колесница», ООО «Практика-сервис», ООО «УК «Новый город», СУ-28.

С приветственным словом представителей организаций республики встретил директор техникума Сергей Кудряшов. Он обратил внимание гостей, что наш техникум - кузница кадров для строительного и электротехнического кластера Чувашии и даже России. Среди выпускников техникума много выдающихся людей, например, депутаты Госсовета республики Николай Угаслов, Валерий Иванов и даже Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Для формирования реальных навыков и компетенций в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства работают два корпуса, 11 мастерских, а также ресурсный центр Технониколь и республиканский центр инсталляций рабочих профессий, оснащенные по последнему слову техники.

"В техникуме представлен полный спектр образовательных услуг по 17 основным образовательным программам, 23 программам профессионального обучения и 44 программам дополнительного образования. Мы готовы помочь обучить или переобучить сотрудников, а также предлагаем сотрудничество по трудоустройству наших выпускников в рамках производственной практики", - подчеркнул Сергей Кудряшов.

Затем заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина и заведующий отделением дополнительного образования и прикладных квалификаций Лариса Алексеева подробно рассказали о самых востребованных программах подготовки и переподготовки кадров, демонстрационном экзамене, а также об успехах наших обучающихся на региональных и национальных чемпионатах "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". Руководитель ресурсного центра Технониколь Альбина Смирнова пригласила присутствующих на курсы повышения квалификации, где обучающиеся осваивают новые технологии и новые материалы, которые предоставляет компания Технониколь.

Далее гости просмотрели видеоролик с презентацией о мастерской по компетенции "Сантехника и отопление" и посетили пять мастерских по компетенциям "Геопостранственные технологии", "Технологии информационного моделирования BIM", "Кирпичная кладка", "Облицовка плиткой", "Малярные и декоративные работы", где преподаватели Ирина Шарифзянова, Мария Ильмент, Александра Васильева, Анна Гайдарлы и мастера производственного обучения Альбина Смирнова, Людмила Кожакова, Марина Герасимова и Василий Софронов подробно рассказали каждый о своем направлении и ответили на все интересующие вопросы.

kg1w4mvtxik.jpg 328,53 Kb 31.05.2021
rlyqlkqdepu.jpg 305,67 Kb 31.05.2021